Persönlichkeit entwickeln - Eigenständigkeit stärken - Individualität fördern

 
Link verschicken   Drucken
 

Lehrkräfte

 

 

 

Gerrit Boekelmann

Herr Gerrit Boekelmann
Gesamtschuldirektor

   

 

 

       

Frau Dr_Kirstin Albers

Frau Dr. Kirstin Albers

Referendarin

 

Frau Hermine Badewien-Grönefeld

Frau Hermine Badewien-Grönefeld

Tutorin

 

Frau Vera Baumann

Frau Vera Baumann

Jahrgangsleiterin

 

Frau Ursula Behr-Dählmann

Frau Ursula Behr-Dählmann

Jahrgangsleiterin 10

Tutorin

 

Frau Magdalena Berger-de Kleijn

Frau Magdalena Berger-de Kleijn

Fachlehrkraft

 

 

 

 

[leider kein Foto]

 

 

Frau Saskia Block

Tutorin

Frau Kristin Böckmann

Frau Kristin Böckmann

Tutorin

Frau Dr_Eva Bölter

Frau Dr. Eva Bölter

Jahrgangsleiterin 7

Tutorin

 

Frau Marina Bohlen

Frau Marina Bohlen

Didaktische Leiterin

Frau Melanie Boekhoff-Wilts

Frau Melanie Boekhoff-Wilts

Tutorin

Frau Viktoria-Louise Bruns

Frau Viktoria-Louise Bruns

Tutorin

Herr Christoph Buhl

Herr Christoph Buhl

Tutor

Herr Udo Büring

Herr Udo Büring

Sicherheitsbeauftragter

Tutor

 

Frau Petra Buse

Frau Petra Buse

Fachlehrkraft

 

Frau Heike Buß

Frau Heike Buß

Fachbereichsleiterin Deutsch

Tutorin

Herr Anselm Chmielewski

Herr Anselm Chmielewski

Tutor

Herr Jürgen Cornelius

Herr Jürgen Cornelius

Tutor

Frau Britta Deppe

Frau Britta Deppe

Tutorin

 

 

 

[leider kein Foto]

 

 

Frau Monika

Fecht de Zapata

Tutorin

Herr Dirk Fekkers

Herr Dirk Fekkers

Komm. Jahrgangsleiter 5

Tutor

Frau Lena Fialkowski

Frau Lena Fialkowski

Tutorin

Frau Sylvia Gärtner

Frau Sylvia Gärtner

Tutorin

Herr Benjamin Geus

Herr Benjamin Geus

Tutor

 

Herr Wolf Gütschow

Herr Wolf Gütschow

Tutor

 

Frau Dajana Unterste-Wilms

Frau Dajana Haake

Tutorin

Frau Silke Harms-Reitmeyer

Frau Silke Harms-Reitmeyer

Tutorin

Herr Hayo Hayunga

Herr Hayo Hayunga

Oberstufenkoordinator

Tutor

 

Frau Christin Hegemann

Frau Christin Hegemann

Tutorin

 

Frau Rebekka Heitz

Frau Rebekka Heitz

Tutorin

Frau Claudia Herrschlein

Frau Claudia Herrschlein

Tutorin

Frau Maren Hillbrands

Frau Maren Hillbrands

Stellvertretende Schulleiterin

Herr Benjamin Jäckel

Herr Benjamin Jäckel

Schulpastor

Herr Florian Jetses

Herr Florian Jetses

Tutor

Frau Lisa Kadelke

Frau Lisa Kadelke

Tutorin

 

Herr André Kehl

Herr Andre Kehl

Tutor

 

Herr David de Kleijn

Herr David de Kleijn

Fachlehrkraft

 

Frau Monika Kirmis

Frau Monika Kirmis

Fachlehrkraft

 

Frau Alexandra Kleimaker

Frau Alexandra Kleimaker

Tutorin

Herr Heinz-Wolfgang Kösling-Salzmann

Herr Heinz-Wolfgang Kösling-Salzmann

Fachlehrkraft

 

Frau Sarah Kreissl

Frau Sarah Kreissl

Fachlehrkraft

Herr Henning Leister

Herr Henning Leister

Tutor

 

Herr Dirk Lödden

Herr Dirk Lödden

Tutor

Frau Clarissa Mahlstedt

Frau Clarissa Mahlstedt

Fachlehrkraft

Herr Marvin Maurer

Herr Marvin Maurer

Fachlehrkraft

 

 

Herr Wilko Modder

Herr Wilko Modder

Komm. Jahrgangsleiter 9

Tutor

Herr Jens Natelberg

Herr Jens Natelberg

Tutor

Frau Julia Nimmler

Frau Julia Nimmler

Fachlehrkraft

 

Herr Henning Oesting

Herr Henning Oesting

Tutor

Herr Hannes Ohlhoff

Herr Hannes Ohlhoff

Fachbereichsleiter Gesellschaftslehre und Religion

Tutor

Herr Stefan Oppenborn

Herr Stefan Oppenborn

Tutor

Herr Marcus Paul

Herr Marcus Paul

Fachbereichsleiter Naturwissenschaften

Tutor

 

Frau Ivana Rahn

Frau Ivana Rahn

Fachlehrkraft

Frau Ricarda Remmers

Frau Ricarda Remmers

Komm. Jahrgangsleiterin 6

Tutorin

Frau Kristin Richter

Frau Kristin Richter

Tutorin

Frau Dr_Sabine Robinson

Frau Dr. Sabine Robinson

Tutorin

Frau Imke Saathoff

Frau Imke Saathoff

Fachlehrkraft

Herr Daniel Scharenberg

Herr Daniel Scharenberg

Tutor

Herr Sebastian Schmidt

Herr Sebastian Schmidt

Tutor

Frau Daniela Schöne

Frau Daniela Schöne

Fachlehrkraft

Herr Christian Söldner

Herr Christian Söldner

Tutor

 

Herr Dr. Benjamin Steffen

Herr Dr. Benjamin Steffen

Tutor

Herr Rolf Steinke

Herr Rolf Steinke

Fachbereichsleiter Arbeit/Wirtschaft/Technik und Ganztagsverwaltung

Tutor

 

 

Herr Kai Arne Sziedat

Herr Kai Arne Sziedat

Tutor

Herr Erich à Tellinghusen

Herr Erich à Tellinghusen

Fachlehrkraft

Herr Aiko Thedinga

Herr Aiko Thedinga

Fachbereichsleiter Sprachen

Tutor

Frau Aissatou Thedinga

Frau Aissatou Thedinga

Tutorin

 

Frau Marion Theobald

Frau Marion Theobald

Fachlehrkraft

Herr Manuel Tönjes

Herr Manuel Tönjes

Tutor

Frau Gaby Ütrecht

Frau Gaby Ütrecht

Tutorin

Herr Hendrik Veldhuis

Herr Hendrik Veldhuis

Komm. Jahrgangsleiter 8

Tutor

Frau Dr. Wiebke Vergin

Frau Dr. Wiebke Vergin

Tutorin

Herr Martin Vogt

Herr Martin Vogt

Tutor

Frau Catharina Volz

Frau Catharina Volz

Tutorin

Herr Jan Weber

Herr Jan Weber

Schülervertretung

Tutor

Herr Hans Wend

Herr Hans Wend

Tutor

Frau Sarah Wesenberg

Frau Sarah Wesenberg

Tutorin

 

Herr Daniel Witte

Herr Daniel Witte

Tutor

Herr Tim Wodraschka

Herr Tim Wodraschka

Fachlehrkraft

Frau Gitta Zimmer

Frau Gitta Zimmer

Tutorin

Herr Jan Zumdohme

Herr Jan Zumdohme

Fachbereichsleiter Sport und musisch-kulturelle Bildung

Tutor